Инновационная деятельность



Спортивный праздник "Красоты и грации" ежегодно проводится в гимназии. Воспитаницы гимнастической студии осваивают различные виды гимнастики, элементы которых соединяют в показательные выступления. На праздник приходят одноклассницы девченок, друзья, родители, учителя. Целый учебный год  воспитаницы старательно осваивают упражнения с предметами, хореографию, занимаются физической подготовкой, акробатикой, учатся дружить и понимать друг друга. Результатом работы нашей студии есть вот такие праздники. Кроме этого наши девочки выступают на различных мероприятих нашей гимназии (День гимназического братства, "Бал белой акации", смотр художественной самодеятельности). Руководитель студии Сазонова Л.А.



Сазонова Л.А. в урочной и внеурочной деятельности использует гимнастику йоги. Занятие йогой с детьми - не дань моде. Многие врачи (в частности, японские, американские, индийские) признают ее благотворное воздействие на детский организм и рекомендуют йогу детям. 
Йога — это и полноценная гимнастика, гармонично развивающая и укрепляющая все мышцы тела, и прекрасное средство борьбы с искривлением позвоночника, эффективно укрепляющее мышцы спины, и способ стать гибким, так как при занятиях йогой все суставы скелета задействованы и постепенно становятся более эластичными. Движения ребенка будут красивыми и пластичными.
Йога способствует расширению и укреплению грудной клетки. Это дыхательная школа для ребенка, который научится глубоко дышать, массируя при этом внутренние органы, снабжая организм кислородом, улучшая самочувствие.
В спортивной студии "Фитнес" девочки 6-8 классов вместе со своим руководителем осваивают эту интересную гимнастику под красивую и мелодичную музыку.












6 комментариев:

  1. Детки - молодцы. Всегда с удовольствием смотрю их выступления!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Пчелки-труженицы)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. это наверное дар,чтобы так выступать))

    ОтветитьУдалить
  4. Дети очень талантливы.Прекрасно выступают!)

    ОтветитьУдалить
  5. Это просто умение трудиться!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Горжусь своей девочкой! Ее любовь к спорту начиналась с меня. Когда она со мной смотрела онлайн трансляции.

    ОтветитьУдалить