суббота, 28 января 2012 г.

Тело - домик для души

        
Строим тело не спеша,                      

Пусть мурчит и радуется душа.

Все равно успех придет,

Результат волшебный принесет!

Не сомневаться! Не сдаваться!

Побольше отдыхать и улыбаться!  

Подумайте о своем теле. Тело — наша база, основа, фундамент. Не любить свое тело — значит разрушать себя.
Тело — это наш волшебный храм. Тело великолепно. Это величайшая тайна.
Не пренебрегайте своим телом. Мы можем ценить красоту цветка, красоту дерева, камней, скал, гор, рек, да чего угодно! А как насчет внимания и уважения к собственному телу? От мегаполиса так далеки прекрасные просторы… А вот тело очень близко, потому, наверное, и легко забыть о нем. Но тело — самый прекрасный феномен. Тело дается только один раз и требует бережливости и внимания. Как цветам и деревьям нужна почва и вода – так и вашему телу нужна пища. Кормите его, любите, давайте ему пищу. Пусть пища будет разная: физическая и духовная. (К.Буйда)

Из книги Ошо о теле человека:
“Когда человек заботиться о теле, когда он любит его, когда он прислушивается к его нуждам, тело автоматически хорошеет.”

"Тренировке человека нет конца. Бывает так, что вы вдруг начинаете чувствовать себя достигшим полного совершенства и перестаете заниматься тем, чем занимались до сих пор. Между тем, кто хочет быть совершенным, тот всегда должен помнить, что он еще очень далек от этого. Только не довольствующиеся уже достигнутым и постоянно стремящиеся к высшим достижениям будут почитаться потомством за лучших людей.
Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью, ибо именно тело обеспечивает этот контакт. Твоё тело-это мост. Твоё тело – это храм.”

“Тело — это видимая душа, а душа — невидимое тело. Тело и душа никак не отделены друг от друга, они — части друг друга, части одного целого.”


8 комментариев: